Участие в презентации Конкурса субсидий Правительства Москвы.

02.09.2016

31 августа 2016 года директор Фонда принял участие в презентации Конкурса субсидий 2016, проведенной Комитетом общественных связей города Москвы для некоммерческих организаций. В презентации приняло участие более 250 представителей НКО. Представители КОС подробно рассказали об изменениях в конкурсных процедурах, об автоматизации системы подачи заявок на конкурс в 2016 году, поделились особенностями подготовки новой конкурсной документации.

«Конкурс этого года можно назвать конкурсом, разработанным самими некоммерческими организациями, так как экспертный совет, в который входят НКО, активно участвовал в его проектировании, - подчеркнул заместитель председателя Комитета общественных связей Игорь Соболев, открывая презентацию. - Мы провели большую работу вместе с нашими коллегами из Московского дома общественных организаций, Департамента финансов, Правового управления Правительства Москвы для того, чтобы представить те изменения, о которых мы договаривались с некоммерческими организациями».

Конкурс субсидий

Представители НКО задали интересующие вопросы и получили полезные практические советов от организаторов и экспертов.

Конкурс субсидий для поддержки проектов некоммерческих организаций проводится Комитетом общественных связей более 15 лет. За это время экспертами было рассмотрено свыше 6 000 заявок, из которых более чем 2 000 получили государственную поддержку.

В этом году представители НКО, эксперты активно подключились к обсуждению правил конкурса для того, чтобы вместе с Комитетом определить, как сделать его более прозрачным и эффективным. Участники диалога встречались, устраивали дебаты, рассматривали замечания, изучали проекты победителей.

Одним из формальных условий участия в конкурсе является срок государственной регистрации НКО – претендента на получение субсидии в качестве юридического лица, который должен составлять не менее 12 полных месяцев подряд. Именно это условие не позволяет нам подать заявку в этом году.

Но необходимо отметить, информация, знания, полученные на презентации несомненно помогут Фонду в дальнейшей работе и при реализации перспективных планов.

И очень хочется поблагодарить Комитет общественных связей города Москвы за отличную организацию презентации и за тот огромный объем жизненно важной для НКО информации, которую все участники получили в ходе мероприятия. Большое спасибо!

 

 

 

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год